Фотографии

show1show1show1show1show1show1show1show1show1show1show1show1show1show1show1show1show1show1show1show1show1show1show1show1show1show1show1show1show1show1show1show1derevo_evkalipt
show1show1evkalipti
evkaliptovaya_alleya
evkaliptovaya_roscha
evkaliptovii_pansionat
show1kottedj
krovat_v_nomere1
krovat_v_nomere2
lechebnii_istochnik
mangal
nomer_pansionata_1
nomer_pansionata_2
nomer_pansionata_3
nomer_pansionata_4
nomer_pansionata_5
nomer_pansionata_6
nomer_pansionata_7
nomer_s_kaminom
nomer_veranda
plyaj_pansionta
terassa
vid_s_balkona
zdanie_pansionata

Пансионат "Эвкалиптовая роща"

ter b

     Пансионат «Эвкалиптовая роща» - это спокойный комфортный отдых в эвкалиптовом раю в Абхазии.
     Расположен пансионат «Эвкалиптовая роща» на Черноморском побережье гостеприимной и солнечной Абхазии в селе Кандыг, в 20 км от столицы республики – Сухум. Свое название пансионат получил благодаря необыкновенному расположению: выстроенные цепочкой вдоль берега моря его корпуса окружает реликтовая эвкалиптовая роща.

     Природа щедро одарила этот живописный уголок нашей планеты. Здесь теплое долгое лето – более пяти месяцев в году, бескрайнее бирюзовое море с уникальной по химическому составу водой. Здесь неиспорченные цивилизацией пляжи гармонично соседствуют с рощами гигантских эвкалиптов. Корни этих могучих растений способны за день впитать из почвы около 300 литров воды, испаряя затем накопленную влагу с фитонцидами – антибактериальными веществами, губительно воздействуя на мух и комаров, придавая живительную прохладу жаркому летнему воздуху.
     Смешиваясь с целебным морским воздухом, эвкалиптовые испарения положительно влияют на микроклимат, создавая натуральный природный ингаляторий. Поэтому, отдыхая в пансионате «Эвкалиптовая роща», можно не только с удовольствием вдыхать приятные запахи, но и получить прекрасную естественную антибактериальную обработку дыхательных путей, укрепляя иммунитет и обеспечивая профилактику различных простудных заболеваний.
     Этот, по-домашнему уютный пансионат находится на охраняемой территории площадью около 5 га вдалеке от шумных автомобильных магистралей и промышленных центров. Он отлично подходит как для спокойного семейного, так и беззаботного романтического или просто комфортного уединенного отдыха. В «Эвкалиптовой роще» есть все условия для оздоровительного отдыха с детьми любого возраста.

 

Размещение
     Весь жилой комплекс «Эвкалиптовой рощи» расположен в 30 метрах от собственного пляжа и состоит из 25 отдельно стоящих двух- и трехэтажных стационарных коттеджей, которые выстроены в две линии, параллельно побережью. В коттеджах есть одно-, двух- или трехкомнатные номера, рассчитанные на отдых от 2 до 6 человек.
     В каждом номере, кроме необходимой для комфортного отдыха мебели, есть холодильник, телевизор, душевая комната с умывальником и туалетом.

Пользование крытым бассейном с морской водой (для гостей Нового корпуса). Вход для гостей Коттеджных корпусов платный.

Важно: с животными размещение не осуществляется.


  Пляж
     Отдельный собственный пляж, покрытый разноцветной галькой. К услугам отдыхающих для комфортного отдыха на пляже «Эвкалиптовой рощи» предлагается лежаки.

Питание
     Просторная столовая пансионата «Эвкалиптовая роща» обеспечивает всех гостей трехразовым горячим питанием по принципу «шведского стола». Ежедневное меню всегда разнообразно и отличается обилием фруктов, овощных салатов и выпечки, с элементами национальной и европейской кухонь.

Отдых и развлечения

    В 15 минутах хотьбы от пансионата расположен сероводородный термальный источник.
     На территории пансионата расположены небольшой магазин, массажный кабинет, крытый бассейн, ресторан, предлагающий блюда абхазской национальной кухни, бар, уютное кафе возле моря. Для любителей активного отдыха есть волейбольная площадка, а для тех, кто предпочитает ночные развлечения – дискотека и караоке. 

Для гостей Нового корпуса открыт для посещения крытый бассейн с морской водой. Для гостей Коттеджного корпуса вход платный.


     Экскурсионная программа представлена достаточно широко: посещение знаменитой водолечебницы, расположенной на минеральном источнике «Гагра», конные прогулки, автобусные экскурсии в г.Пицунда, г.Новый Афон, на Голубое озеро, Гегский водопад, посещение форелевого хозяйства, рафтинг, дайвинг.
     В любое время из пансионата «Эвкалиптовая роща» такси доставит отдыхающих в центр г.Сухум, где можно посетить обезьяний питомник, дендрарий, совершить полет на параплане или просто побродить по ухоженным улочкам, утопающим в тени экзотических пальм.


Климат
    Климат Абхазии субтропический, мягкий и влажный. Благодаря теплой зиме, температура воды в море даже в самые холодные месяцы не опускается ниже +8°С, а весной прогревается настолько быстро, что купальный сезон в пансионате «Эвкалиптовая роща» уже открывается в конце мая и длится до середины осени. В самые жаркие дни температура воды достигает +27 °С

 

Наши контакты

Пансионат "Эквалиптовая роща"

 

Абхазия, Очамчирский район, пос. Кындыг

 

Администрация / Бронирование - +7 (940)9930132
8(918)303-09-47 (есть whatsapp)
8
(918)303-09-48


 

 e-mail: evkaliptovoya@mail.ru vk 

Мы на карте